спортивная школа
олимпийского резерва - по боксу

Версия для слабовидящих

Чемпионат Мира по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет

С 23 ноября по 4 декабря 2023г. в Армении проходил Чемпионат Мира по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. На турнире приняли участие 357 боксёров из 51-й страны.

В спортивном комплексе МИКА в столице Армении были разыграны 26 комплектов наград в 13 весовых категорий среди юношей и 13-и среди девушек. Сборная России заняла первое место в командном зачёте, завоевав в общей сложности 16 наград (семь золотых, две серебряных и семь бронзовых).

Воспитанница ГБУ ДО «СШОР по боксу» Елизавета Таймазова (до 70 кг) встречалась в финале с Аксаной Фаласвал из Индии.

Представительница Индии с первых секунд контролировала ход поединка. Таймазова проиграла единогласным решением судей и стала серебряным призёром турнира. Поздравляем Елизавету и ее тренера Хасиева Дмитрия с успешным выступлением.

• Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Займись спортом!»