спортивная школа
олимпийского резерва - по боксу

Версия для слабовидящих

Межрегиональный турнир по боксу в г. Кизилюрт

В г. Кизилюрт (Дагестан)  завершился межрегиональный турнир по боксу среди юношей и юниоров на призы заслуженного тренера Республики Дагестан Юсупа Айдамирова.

Помимо дагестанских боксеров в турнире приняли участие спортсмены из Чеченской Республики , Азербайджана и Северной Осетии.
Осетию представляли воспитанники нашей школы бокса, которые завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Победителем турнира среди юниоров стал Руслан Хайманов (52 кг), который два из трёх своих поединков завершил досрочно.

Золотым медалистом турнира среди старших юношей стал Хетаг Дзуцев (52 кг).

В соревнованиях среди старших юношей серебро у Александра Келехсаева (50 кг).

Бронзовые медали завоевали Георгий Кусраев (50 кг), 2004 года рождения и Сармат Кожиев, 2006 года рождения, боксировавший в весе до 43 кг.

Не попал в призовую четверку, но тем не менее был отмечен орнанизаторами соревнований специальным призом "За самый зрелищный бой", выступавший в возрастной группе 17-18 лет, Никита Быков (60 кг). В первом же бою Никита встретился с фаворитом турнира, победителем первенства Дагестана, Эльдаром Гаджиевым и в упорном противостоянии уступил тому по очкам.

Боксеры тренируются под руководством тренеров Урузмага и Ботаза Тадтаевых и Алана Елоева.

• Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Займись спортом!»