спортивная школа
олимпийского резерва - по боксу

Версия для слабовидящих

Всероссийские памяти Иссы Плиева

Сегодня прошёл финальный день Всероссийского турнира памяти Иссы Плиева. Соревнования проходили с 19 по 23 ноября. На ринг во дворце спорта «Манеж» вышли около 50 спортсменов из 7 субъектов России. Соревнования такого уровня проходили впервые. Этот «мастерский» Всероссийский турнир класса «А» по боксу отныне станет ежегодным.

Североосетинские спортсмены завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

• Первое место заняли: Тигран Согоян (60кг), Дмитрий Хасиев (64кг), Давид Дзукаев (75кг), Роланд Хетеев (91кг) и Азамат Бекоев (+91кг).
  • Второе место: Тамерлан Газзаев (56кг), Роберт Медзерянц (64кг), Сармат Келехсаев (69кг), Сармат Тадтаев (81кг).
  • Третье место: Азамат Кодзаев и Алихан Худиев (60кг), Батраз Каргиев (69кг), Георгий Самаев (75кг), Шейх Магомедов (81кг) и Артур Кудухов (91кг)

Тигран Согоян из Северной Осетии выиграл дагестанца Магомеда Омарова во втором раунде в весе 60 кг. Бой был остановлен из-за рассечения брови и кровотечения у соперника. В категории 64 кг оба финалиста представляли Осетию. Раздельным решением судей победа досталась Дмитрию Хасиеву, у Роберта Медзерянца — серебро.

Самый быстрый бой состоялся в категории 75 кг, где Давид Дзукаев уже в первом раунде дважды отправил в нокдаун Ислама Ширитова из Кабардино-Балкарии. Судья остановил поединок в стартовом раунде и объявил победу Дзукаева ввиду явного преимущества.

В категории 91 кг сошлись Роланд Хетеев и Алексей Пирогов. В довольно ровном бою единогласно выиграл Роланд, за которого активно болела возле ринга его сестра, известная спортсменка Орнелла.

В самом тяжелом весе — свыше 91 кг — Азамат Бекоев в первом раунде отправил на пол в нокдаун Михаила Долженкова. По итогам трех раундов раздельным решением судей выиграл Бекоев.

В категории 81 кг в финале Осетию представлял известный боксер-профессионал Сармат Тадтаев, на время этого турнира вернувшийся в любители. Его соперник Артем Кисилев из Чеченской республики действовал на ринге более настойчиво, а во 2 раунде дважды отправил Тадтаева в нокдаун. В итоге, он и выиграл единогласным решением судей.

В награждении чемпионов и призеров принимали участие президент Федерации бокса Северной Осетии Константин Дзгоев,Заслуженный тренер РОССИИ и Южной Осетии В.К.Сланов,МСМК по боксу Виталий Кудухов, известные боксеры Игорь Дзагоев и Роберт Плиев. Победителям вручили кубки и медали.

• Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Займись спортом!»