Государственное
бюджетное учреждение

8 (8672) 70-09-12

E-mail: dush-boks@mail.ru

спортивная школа
олимпийского резерва - по боксу

 
Версия для слабовидящих

Первое промоутерское соглашение в истории осетинского бокса

Во Владикавказе подписали первый в истории осетинского бокса промоутерский контракт 05.12.201817:51 862 Первое промоутерское соглашение в истории осетинского бокса подписано генеральным директором «Ирон Легион» Артуром Хадзараговым с тренерским штабом чемпионки мира Орнеллы Хетеевой, сообщает «Градус Осетии». Вслед за созданием первой бойцовской лиги ММА в Осетии «Ирон Легион Трофи» в области развития ММА, «Ирон Легион» основал первую в республики промоутерскую структуру Boxing promoutions, целью которой станет развитие любительского и профессионального бокса. «На сегодняшний день объективная реальность такова, что боксеру и тренеру без ведущей промоутерской компании крайне тяжело находить финансовые ресурсы, принимать участие в серьезных соревнованиях, находить достойных спарринг-партнеров.

Задача боксера и тренера готовиться к соревнованиям, а задача промоушна состоит в решении подобного рода организационных вопросов. Это нормальная мировая практика, которая очень активно сегодня перенимается и в нашей страной. Поэтому и было принято решение о создании собственного промоушна. В нашей республике очень много перспективных спортсменов и мы уверены, что «Ирон Легион» станет достойной опорой и трамплином для их карьерного роста», заявил генеральный директор «Ирон Легион» Артур Хадзарагов.

Хадзарагов также отметил, что планируется создание специальной рабочей группы из числа квалифицированных специалистов, которые будут проводить систематический мониторинг боксерских залов в республике, отслеживать наиболее перспективных ребят и по возможности оказывать всяческое содействие в их дальнейшем продвижении.

По словам тренера Орнеллы Хетеевой Алана Елоева, сотрудничество с авторитетной организацией — большая честь. «У нас уже был опыт взаимодействия с «Ирон Легион», который нам оказывал поддержку, в том силе и финансовую, но сейчас, когда эти отношения обрели статус «промоутеских», для нас это приобретает новое, более ответственное значение. Мы сделаем все возможное, чтобы не подвести», — рассказал специалист.Напомним,что Орнелла воспитанница нашей ГБУ"СШОР по боксу".





  • Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Займись спортом!»

    подать заявку можно на электронный адрес propaganda@minsport.gov.ru

    скачать заявку