Юные спортсмены из Осетии успешно выступили на Всемирной Гимназиаде по боксу

Юные спортсмены из Осетии успешно выступили на Всемирной Гимназиаде по боксу 2 мая стартовала Всемирная Гимназиада учащихся в городе Марракеш (Марокко). Эти соревнования проводятся с 1977 года и впервые в их программу включен бокс. В турнире по боксу принимают участие боксеры из 69 стран мира. Среди участников в составе сборной команды учащихся России (команда составлена на основе сборной ОГФСО "Юность России", главный тренер Роберт Плиев) шесть боксеров из Осетии. Золотую медаль завоевала Сабина Кайсинова- весовая категория 70 кг (тренеры Т. Козаев, Р. Плиев, К. Джиоев) из клуба "Боец". Серебряную медаль завоевал Роберт Гамаонов 57 кг (тренеры Т. Козаев, Р. Плиев, К. Джиоев) из клуба "Боец". Бронза у Алана Арчегова 66 кг (тренеры М. Гобеев и Р. Плиев). Всемирная Гимназиада по боксу среди школьников проводилась под патронажем Международного Олимпийского Комитета.